Многие кандидаты, приходящие к нам на собеседование из крупных корпоративных структур, хотят попробовать что-то новое, интересное, не «зарегулированное» процедурами и регламентами, — получить возможность проявить себя и достичь новых вершин.

Интерес кандидатов искренний. Но сохранится ли он после того, как кандидат узнает в действительности, что такое стартап?

Во-первых, в стартапе вам никто не сможет точно определить границы вашей ответственности и задач, даже если это будет как-то прописано. Это очень непривычно, если вы привыкли действовать в определённых рамках.

Во-вторых, нормой у нас является «делать всё руками самому». Нельзя пройти мимо проблемы, сославшись на ответственность смежника.

В-третьих, стартап — это неформальность отношений, возможность общаться с любым членом команды от акционеров до рядовых инженеров в смежных подразделениях.

И можно перечислить ещё с десяток отличительных черт, характерных стартапу, — ненормированность графика, хаотичность планов, «работа с колёс», вовлечённость в общий результат.

И всё это позволит вам познакомиться с кучей интересного народу, освоить новые решения и продукты, почувствовать свободу и полёт. Если всё перечисленное выше близко вам, то стоит попробовать 😊